Чем отличаются формы гражданских правоотношений от видов гражданских правоотношений?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Под формой гражданских правоотношений понимаются субъективные права и обязанности, принадлежащие участникам гражданского правоотношения.

Под видами гражданских правоотношений понимаются имущественные, личные неимущественные и организационные правоотношения.

Виды гражданских правоотношений - это классификация гр. правоотношений по различным основаниям. Например, вещные и обязательственные, имущественные и неимущественные. А форма гр. правоотношений - это субъективные права и обязанности участников правоотношений.