Чем отличаются формы гражданских правоотношений от видов гражданских правоотношений?
• г. Оренбург
Ответы на вопрос (4):
г. Краснодар
Под формой гражданских правоотношений понимаются субъективные права и обязанности, принадлежащие участникам гражданского правоотношения.
Под видами гражданских правоотношений понимаются имущественные, личные неимущественные и организационные правоотношения.
Спросить21.06.2017, 13:33,
г. Казань
Виды гражданских правоотношений - это классификация гр. правоотношений по различным основаниям. Например, вещные и обязательственные, имущественные и неимущественные. А форма гр. правоотношений - это субъективные права и обязанности участников правоотношений.