Процедура восстановления утерянного регистра для получения дубликата на квартиру - требования и условия

• г. Екатеринбург

Утеряны регистр. Удостоверен. На квартиру Для получения дубликата в бти сказали что нужно подать объявление о утере в газету и взять выписку из госреестра что не оформлено право собственности Я востанавливаю доку менты после смерти дяди по завещанию и открытии наследственного дела. Вопрос:1 для кого требуется объявление в газете 2:на что нужна выписка на недвижимость или конкретное лицо т.е.меня.

Ответы на вопрос (1):

При чем тут БТИ. Вам нужно получить выписку из Росреестра за кем зарегистрирована квартира, а если приватизация была до появления Росреестра - такую выписку даст департамент имущества по запросу нотариуса.