История Алии - Насилие в семье, уход от мужа и вопросы по алиментам и родительским правам

• г. Чимкент

Меня зовут Алия. Вышла замуж, до ЗАГСа не доходили, но ушла от мужа через 3 месяца, будучи беременной, чтоб сохранить жизнь ребенка. Он выпивал, избивал неоднократно, издевался. До рождения ребенка он отказывался от него, издевался всякими смсками, звонками. После рождения он гразил даже убить если я не возвращусь к нему. Говорил всякие гадости, если не будем вместе то и алимент не будет платить. Все это время он морально издевался, были и угрозы. Так как у нас не было ЗАГСа у ребенка нет его отцовства, но он признает что ребенок его. Теперь хотела узнать, я хочу подать на алимент. Можно ли мне не присутствовать в суде? И я хочу чтоб он не виделся с малышом. Можно это? Все смски что он писал мне сохранены, он больше года почти издевался, а этл поможет как-то в суде?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вы можете нанять юриста и он будет вести ваше дело от начала и до принятия судом решения. Он будет в суде представлять ваши интересы. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Доброго времени суток.

Вы в праве заключить соглашение с юристом, который специализируется в семейно-правовой сфере. Этот юрист окажет вам юридическую помощь в решении вашего вопроса, а также сможет представлять ваши интересы в суде.