Право собственности на квартиру получено в 2005 году. Можно ли претендовать на имущественный вычет?

• г. Нижний Новгород

Квартира построена и получен ордер в 1995 году. В 2005 году зарегистрировали право собственности. Могу ли я воспользоваться имущественным вычетом?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вычет за покупку? Нет, уже не можете - упущены сроки для обращения в налоговый орган

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Добрый день!

У вас пропущены все сроки обращения в налоговую инспекцию с заявлением получить имущественный вычет на данное жилье.

А какие сроки установлены?

Можете получить налоговый вычет

Срока давности для подачи заявления на имущественный налоговый вычет нет. Если квартира была приобретена более 3 лет назад, то вычет можно получить с доходов, полученных за последние прошедшие три года, предществующие году обращения (подачи заявления).

В этом случае за три года, за которые будет осуществлен возврат излишне уплаченного налога, налогоплательщику одновременно с заявлением следует предоставить в ИФНС соответствующие декларации о полученных доходах по форме 3-НДФЛ.