Возможность получить личный паспорт для украинской дочери, проживающей в Италии, согласно возрастным требованиям

• г. Аоста

Моей дочери 16 лет. Родилась на Украине. Уже 10 лет как живет в Италии. Можно ли ей получить свой личный паспорт не выезжая из Италии (по достижению 16 лет, как положено в Украине?)

Ответы на вопрос (3):

Согласно действующему законодательству Украины паспорт можно получить только на территории Украины. Всего вам хорошего и наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Только если состоит на консульском учете. Через консульство Украины

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!