Возможность получения жилья при наличии собственности - что говорит закон?

• г. Москва

Имею собственность, половину дома полученную при разделе иммущества при разводе. Так же имею муниципальное жилье, где я и двое моих совершеннолетних детей прописаны. Муниципальное жилье ветхое. Могу ли я претендовать на получение жилья, и куда мне надо обратиться... и если есть собственность предусматривает ли закон получение жилья?. Где в законе это прописано. Все юристы отвечают по разному и никто не опирается на закон.

Ответы на вопрос (3):

Если муниципальное жильё будет сноситься, то взамен вам должны предоставить равноценное по общей площади жилой помещения. Статья 89 жилищного кодекса.

Здравствуйте! Если жилье признается ветхим, то вам должны предоставить в замен другое. Вы вправе приватизировать и получить равноценное или выставить выкупную. Разница во мнениях зависит от количества информации от вас. За полной консультацией необходимо обращаться к юристу в л/с.

Здравствуйте,

Если муниципальное жилье ветхое, взамен получите равноценное жилье. Даже если есть в собственности половина дома

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!