Ожидаю результаты следствия в ДТП, в котором избежать столкновения смогла вторая машина

• г. Салехард

Я попала в ДТП. Меня подрезала машина и я не справившись с управлением допустила столкновение с машиной, которая могла избежать столкновение, но пошла на обгон меня. Прошло больше месяца, но следователь ничего мне не сообщает. Машину не отдают. Сказали только после проведения всех экспертиз машин и пострадавших. Но уголовное дело завели в связи с тяжелыми ранениями.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Учитывая, что возбуждено уголовное дело, Вам нужно нанимать адвоката и заключать с ним соглашение. Удачи Вам и всего хорошего!

До тех пор, пока не будут выписаны из больницы пострадавшие в ДТП, никакие действия предприниматься не будут, поэтому вам придется подождать.

Здравствуйте! Все правильно, если назначена автотехническая и судебно-медицинская экспертиза, то следователь не должен вам возвращать вам автомобиль, т.к. автомобиль является вещественным доказательством по уголовному делу. Главный вопрос автотехнической экспертизы: Мог ли водитель предотвратить столкновение или нет?