Как отправить запрос о причине отказа в выезде после прохождения границы в аэропорту Домодедово?

• г. Москва

Меня не пропустили на границе в аэропорту Домадедово. Как правильно отправить им письменный запрос, чтобы получить в письменной форме по какой причине мне отказано в выезде. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если вы не планируете подавать данный запрос в рамках судебного заседания, то ответ вам, полагаю не предоставят. Такой обязанности у таможни нет.

Добрый день! Я думаю, что Вам для начала нужно проверить себя по базе данных службы судебных приставов. Не исключено, что такой запрет наложен именно ими.

Запрос пишется в свободной форме на имя соответствующего руководителя отдела судебных приставов в данном районе. Ждите ответ и после этого можете обратиться в суд.

Я собираюсь подавать в суд на судебных приставов, которые как я пологаю во время не сняли с меня запрет на выезд. И по этому хочу что бы отказ был в письменной форме.

Подадите иск на действия судебных приставов, приложите к нему подтверждение своевременной оплаты и в судебном процессе заявите ходатайство об истребовании доказательств.

Как я понимаю, Ваша задача - письменное подтверждение того факта, что Вы не смогли выехать за рубеж.

Направьте запрос в свободной форме, изложив все обстоятельства. Не факт, что ответ Вас устроит, но попробовать нужно.

При таких обстоятельствах именно пристав должен будет доказать, что запрет был снят непосредственно после того, как отпали основания, при этом им своевременно была направлена вся информация в таможенную службу.