Можно ли подать заявление о краже имущества в ХМАО, если проживаешь в Краснодаре и телефон был украден там?

• г. Ханты-Мансийск

Я проживают в городе Краснодар, у меня украли телефон в этом городе, но я уехал по работу в ХМАО, могу ли я подать в Хантымансийске об кражи имущества в другой области будучи прописан в Краснодаре?

Ответы на вопрос (5):

Добрый Вам день

заявление о совершенном преступлении вы можете подать в любое отделение - да

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Можете подать заявление там, где Вы живете, его перенаправят. В Краснодар. Вообще-то нужно подавать по месту совершению преступления, ст.141 УПК РФ. Удачи!

Подать можете в любом городе, обязаны принять, но направят по территориальности. Лучше сразу обратитесь в УМВД по г. Краснодару путем подачи электронного заявления на сайте МВД.

Добрый день!

Да.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Полицию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Здравствуйте, да можете подать заявление о краже, они у вас его примут, рассмотрят, установят факт совершения кражи в г. Краснодар и отправят туда по территориальности.