Необходимо написать обьяснительную за превышение скорости при транспортировке больных с ДТП на скорой помощи

• г. Владивосток

Работаю на скорой водителям. Ехал с больными с ДТП в больницу превысил скорость. Путевка есть карта вызова тоже. Начальство требует обьяснительную за превышения скорости. Подскажите как правильно написать?

Ответы на вопрос (5):

Начальство требует обьяснительную за превышения скорости. Подскажите как правильно написать?

Здравствуйте! Странное у Вас начальство. Вас что, сотрудники ДПС остановили? Специальный звуковой сигнал и проблесковые маячки были включены?

Все было включено и сирена и мигалка. Зафиксировала камера скорости.

Объяснительную пишите в свободной форме изложения, указывайте обстоятельства дела, куда ехали, зачем, про маячки укажите, что превышение было вынужденной мерой в данной ситуации.

Здравствуйте! В данном случае объяснительную конечно нужно написать, но оплачивать штраф должна Ваша организация в соответствии с трудовым законодательством.

Объяснение напишите по существу. Кроме того, необходимо обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности, так как ситуация, в которой Вы оказались, вполне может быть расценена как крайняя необходимость. В лечебном учреждении должен быть юрист, пусть обжалует постановление. Как уже верно заметили коллеги, штраф был выписан в отношении собственника ТС, т.е. лечебного учреждения.