Арест счета по зарплате из-за долга по алиментам - что делать, когда не хватает средств на кормление детей

• г. Нижневартовск

У меня арестовали счет по зароботной платы за долг по алиментам и забирают все до копейки у меня есть 2 сын кормить не чем имеютли право так делать приставы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Приставы на основании исполнительного листа имеют право удерживать не более 50% от суммы дохода. Если приставы удерживают больше вам нужно предоставить справку, о том, что это ваша зарплатная карта, тогда пристав внесет корректировки.