У меня инвалидность 3-я группа с детства! Могу ли я поступить в техникум вне конкурса или буду поступать как все?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Если у вас есть инвалидность 3-я группа с детства! Вы имеете право поступить в техникум вне конкурса, есть право на первоочередное поступление, удачи вам,

У меня травма была в детстве и с 9-ти лет у меня инвалидность.

Какие документы нужно предоставить при поступлении?

Добрый день! Вам нужно предоставить аттестат об окончании школы, 9 классов или 11, в зависимости что Вы закончили. И главное справку об инвалидности, это даст Вам право поступать вне конкурса.