В апелляционной жалобе на решение районного суда отсутствует допрос свидетелей - необходимо их привлечение?

• г. Волгоград

Если подается апелляционная жалоба на районный суд, который вынес решение и по мнению ответчиков не правильно. Не было ни каких доказательств со стороны истца, что ему чинят препятствия в пользовании доли, а со стороны ответчиком были представлены доказательства (свидетели), но суд не допросил свидетелей. Нужно ли привлекать свидетелей на суд по апелляционной жалобе.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы излагаете свои довыда, те на которые ссылаетесь, выше, если ходатайство об опросе свидетелей не было удовлевторено судом первой инстанции, просите суд второй инстанции опросить свидетелей.

Добрый день! Да, можете привлечь, поскольку Вам отказали в допросе ранее, в связи с чем Вы не предоставили данные доказательства по уважительной причине и можете заявить ходатайство о допросе уже при рассмотрении жалобы.

Добрый Вам день

если суд удовлетворит заявление об изучении доказательств - то нужно. Так не видите - отложат если решат опросить

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович