Может ли представитель английской компании подавать в арбитражный суд Крыма, если Англия не признала Крым российским?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, может подавать если дело касается юрисдикции Крыма, поскольку это не запрещено законодательством РФ а российские суды будут руководствоваться законодательством РФ в данном случае.

Здравствуйте! В данном случае речь идет о частном праве страны, поэтому может подавать для решения хозяйственных вопросов.