Как помочь брату-алкоголику, когда участковый говорит, что принудительное лечение запрещено?

• г. Барнаул

Мой брат алкоголик не дает всем жизни. Участковый говорит что помочь не может якобы запретили пренудительное лечение. Подскажите что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В случае психического помутнения вы можете вызвать скорую, его заберут. Или с его согласия на лечение передать его в мед. центр, больше ничего.

На принудительное лечение Вы его действительно отправить не можете, остается только вызывать полицию постоянно, когда он озорует.