Нарушение прав потребителя - отправка посылки с нарушением упаковки и несоблюдение требований по нанесению этикетки

• г. Орехово-Зуево

Отправла технику почтой в заводской упаковке. Купила дополнительно для перевода посылки этикетку ОСТОРОЖНО! стоимотью 700 р. На почте эту этикетку не наклеили на посылку, а нарисовали от руки красной ручкой. Посылка пришла битой и поломаной. Техника весом 8,5 кг стоимость 8000 р. Планирую предъявить начальнику почты претензию. Нужно ссылаться на закон и статью. Подскажите уважаемые юристы что это за пункт такой.

Как называются акон и статья?

Ответы на вопрос (1):

Евгения,

Перечислю Вам нормы закона, которыми Вам следует руководствоваться:

1. ст. 34, 37,38 Федерального закона "О почтовой связи" от 17.07.1999

2. ст. 1064, 1068 Гражданского кодекса РФ

С Уважением, Кудинкин Александр.

Если будут возникать вопросы, обращайтесь, буду рад помочь