Директор ооо говорит-такого никогда не было, у него уже были наследственные дела.

• г. Тверь

В марте 1999 г. мы с женой приватизировали квартиру по 1/2 каждому. Жена умерла. Натариус говорит надо восстанавливать приватизацию через суд (старая не действительна). Почему? Я пенсионер, в суде деньги большие, мне не потянуть. И еще: у нее была маленькая доля в ооо. Нотариус требует все документы ооо, за мой счет определить рыночную стоимость (сумма заоблачная для пенсионера), и только потом он даст документ на право владения этой долей. Директор ооо говорит-такого никогда не было, у него уже были наследственные дела. А без справки от натариуса он ничего не может сделать. Подскажите как правильно, по закону.

Наследование 1/2 квартиры, доли в обществе с ограниченой ответственностью.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин, на каком основании нотариус считает, что договор приватизации жилья недействительный и с какой целью необходимо обращаться в суд? что касается доли в ооо, нотариус должен направить запрос в ооо о том какая доля принадлежала вашей жене и какова ее стоимость. Кроме того, вы можете получить свидетельство о праве собственности на наследство на часть имущества, а получить свидетельство на другую часть можно позже.