Я взяла кредит в сбербанке и каждый год плачу страховку Могу я отказаться от нее и не платить?

• г. Самара

Я взяла кредит в сбербанке и каждый год плачу страховку Могу я отказаться от нее и не платить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Какой именно кредит?

Если это ипотека, то не можете Вы отказаться от страхования имущества залогового.

Но если это потребительский кредит, то можете отказаться.

Здравствуйте! Вы можете отказаться оплачивать страховку только в том случае, если это предусмотрено договором. Удачи Вам и всего хорошего!

Доброго времени суток!

Отказ от страховки возможен в течение 5 дней с момента заключения договора, если иной срок не установлен условиями договора.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.