В Ростове-на-Дону инвалид 2-й группы желает получить участок под гараж во дворе, но архитектура не выделяет участки уже 2 года. Соответствует ли это законодательству?

• г. Ростов-на-Дону

Я инвалид 2 бы хотел получить участок под гараж во дворе но архитектура не выделяет участки 2 года в г Ростове-на-Дону. это законно или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если это не входит в граджостроительный план, то абсолютно законно. Дело в том, что земля муниципальная и решение о предоставлении ее подзастройку принимаются исключительно уполномоченнные органы.

Олег, а это не только у Вас. Это - везде. Земля - муниципальная. И во дворах практически везде запрещено строить гаражи. К тому же, земля сейчас никому не выделяется бесплатно.