Женщина нашла украденное фотоаппаратом и не имеет претензий к грабителю - последствия

• г. Николаев

Знакомый, придя к женщине в квартиру, забрал её фотоаппарат и ушёл. Она вызвала полицию, села к полиции в машину и вместе с полицейскими нашла его, идущим по улице. Полицейские её знакомого задержали (он убегал) и вернули женщине украденное. Следователь просит написать, что она претензий к грабителю не имеет, чтобы уголовное дело не возбуждалось. Женщина может написать такое заявление? Каковы последствия для неё? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (5):

В любом случае, уголовное дело не может быть прекращено следственным отделом, в случае примирения сторон - отзыва заявления.

Женщина может написать такое заявление и никакого дела не будет. Судя по вашему рассказу никакого дела пока нет и следователь почему то не желает его возбуждать.

Здравствуете.

Может написать заявление о примирении.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Ирина, прошу прощения, я хотела бы уточнить, то есть уголовное дело уже возбуждено?

Здравствуете.

Если напишет заявление о примирении то дело следователь может закрыть.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".