Заказала гардину, по договору доставка две недели, в сроки поставщик неуложился, могли я забрать предоплату?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

В случае несоблюдения условий договора поставки Вы вправе предъявить письменную претензию, если не удовлетворят подавайте в суд.

Здравствуйте! Если вы все-таки получили товар, то претензию вы можете подать только на получение неустойки за просрочку поставки.

Если до настоящего времени не доставили, Вы можете обратиться с письменной претензией к продавцу о невыполнении условий договора - нарушении сроков доставки и требовать возврат денег. Или можете требовать неустойку за нарушение срока.