Проблемы с продажей дома - возможность аннулирования сделки и ответственность за расходы

• г. Челябинск

Имею дом в собственности, сама проживаю в другой области. На подругу сделала доверенность, чтоб она его продала, полгода назад она дом продала, но деньги я так за дом и не получила. Могу я аннулировать сделку, так как не получила оплату за дом, и с кого будет взыматься за расходы за куплю продажу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если покупатель передал денежные средства доверенному лицу - он добросовестный преобретатель и аннулировать сделку нет оснований. Взыскивайте сумму по договору купли - продажи с доверенного лица. Удачи и всего доброго.

Доброго времени суток!

Подавать в суд и признавать сделку не действительной вы не можете. Нет на то оснований. Взыскивать средства следует с подруги.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Здравствуйте, Светлана Евгеньевна.

Нет такого понятия в гражданском законодательстве как "аннулирование сделки". Вам следует требовать деньги с "подруги", а в случае отказа в выплате в добровольном порядке - обращайтесь с Иском в суд с соответствующим требованиями.

Добрый день, Светлана Евгеньевна! Согласно вашего вопроса поясняю, что в первую очередь необходимо обратиться к "подруги" с требованием о передаче вам денежных средств, в случае отказа обратиться в отдел полиции с заявлением о возбуждении уголовного дела, далее в суд о взыскании денежных средств с "подруги". Я являюсь специалистом по таким делам, готова вам оказать юридическую помощь.