Встреча с представителями уголовного розыска и возможные последствия - как действовать и что ожидать

• г. Благовещенск

Ко мне пришли с уголовного розыска. Показали удостоверение. Сказали нужно проехать с ними по адресу...! Я приехал с ними сказали что меня обвиняют в мошенничестве. Нечего не показали из-за чего, давай угрожать что сейчас закроют в СИЗО! до расследования. Начали давить на меня чтоб я все рассказывал.. я конечно в протоколе написал всякого ненужного.. хотя я понимал о чем я должен был рассказать я признал свою вину. Потом меня повели к следователю и дали только один протокол хотя я писал 5 штук. И как оказалось меня обвиняют по одной причине а я говорил про все! Со следователем все составили и сказали мне позвонят. Теперь опять они приезжают уголовный розыск, хотя мне не Звонили. Подскажите как вести себя? И могут ли они меня закрыть в СИЗО?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Вам срочно нужно искать адвоката, без адвоката никаких показаний или объяснений не давайте. Раз вам обвинение еще не предъявлено, значит пока материал проверки. Сожно советовать, потому что не знаю суть дела. В любом случае нужен адвоката. Отказывайтесь от дачи всех показаний по 51 ст. Конституции РФ.

Вам нужно помнить, что никто не может вас заставить дать показания в силу ст.51 Конституции РФ. Показания вы можете давать только в присутствии вашего защитника. Обращайтесь к адвокату очно, можно все ваши показания данные ранее, признать недействительными, данными под давлением оперов. Всего доброго.

Добрый день. В Вашем случае необходимо как можно быстрее обратиться к адвокату. Иначе действительно смогут посадить в СИЗО,

Добрый день! Вы в любой момент можете изменить показания, равно как и воспользоваться ст. 51 Конституции РФ. Ищите срочно адвоката, и с ним консультируйтесь, как вести себя дальше. Всего доброго!