Мотивы специалистов Росгосстраха - почему выписка из ЕГР недвижимости важнее свидетельства о государственной регистрации права в Воронеже

• г. Воронеж

Почему спецы росгосстраха требуют выписку из ЕГР недвижимости и не признают свидетельство о ГОСУДАРСТВЕННОЙ регистрации права? Воронеж виктор.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Виктор! Выписка из ЕГРП более информативна и подтверждает, что Вы в данный момент являетесь собственником, тем более сейчас свидетельства не выдаются.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае спице Росгосстраха не правы, поскольку свидетельство о государственной регистрации права собственности является надлежащим документом, подтверждающим право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Но местные юристы сказали что свидетельство о ГРП от 20.05. 2016 года. Есть акт жко от 15 05 17 года, есть договор о собсвенности квартиры,"свежие документы"это деньги лишние которые мне никто не оплатит за выписку из ЕГРП, это кому нужно РОСГОССТРАХУ, пусть они и заказывают правы ли они?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

У Вас имеется правоустанавливающий документ и Вы в данном случае не обязаны заказывать выписку. Если Вам на этом основании откажут, обратитесь в суд

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право управляющая организация требовать от собственника квартиры выписку из ЕГРН подтверждающую право собственности?

Для страховой компании нужна копия свидетельства о собственности квартиры, Я могу просто отксерокопировать документ или мне нужео взять эту копию в центре рагистрации?

Региональный оператор требует ВЫПИСКУ ЕГРН, для подтверждения отсутствия недвижимого имущества, чтобы в "ручном режиме" исключить мои земельные участки для ведения ЛПХ из своей базы данных... в настоящий момент регоператор прислал квитанции и уверен, что у меня земле стоят 2 дома в размере 200 м 2 и требует оплаты за "необразуемый мусор" по 450 руб. с каждого участка для ЛПХ. Имею ли я право не предоставлять выписку из ЕГРП и действует ли часть 7 ст. 62 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ? У меня подозрение, что регоператор, видимо, не желает за свой счет запрашивать выписку. Спасибо!

Квартира куплена в 1994 году. Свидетельство на собственность не получали, Заказал выписку из россреестра, как владелец не значюсь. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, смогут мошенники с этим документом что то сделать с квартирой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение