Мою карту арестовали на сумму в 100.000 рублей из-за неуплаты коммунальных услуг в непроживаемом мной доме, я нахожусь в армии, суд прошел без моего участия - что делать?

• г. Оренбург

На мою карту был наложен арест в виде суммы в 100.000 рублей якобы из за неуплат коммунальных услуг в доме где я не проживал но был прописан, сейчас я в армии, суд прошёл без меня, как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если бы были прописаны, плата начислялось и на вас тоже. Однако если вы не согласны с решением суда, имеете право его спорить, нужно обратиться в суд.

Ну я могу как то выиграть суд тем что на момент судебного процесса я был в армии?

Здравствуйте, Владислав!

Следует обжаловать данные действия УК.

Командир части выдает справку о том, что владелец квартиры находится на срочной службе, родственники относят ее в ЕИРЦ и на срок службы владелец квартиры освобождается от уплаты за квартиру и коммунальные услуги, но не за все, а только за определенный перечень.