Непредвиденные трудности - ЖКХ долги дошли до электроэнергии

• г. Саранск

У меня была неприятная ситуация по долгам ЖКХ, но в августе 2012 я вопрос закрыла, все претензии были обнулены. Теперь, спустя почти 5 лет, мне грозят отключить эл.энергию, т. к. вдруг припомнили пени. Но ведь срок исковой давности по пени - 3 года, я права? Если да, то на какой документ я могу сослаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, все правильно, в силу ст. 196 ГК РФ срок исковой давности составляется три года, поэтому пусть подают в суд, а Вы в суде сможете заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности, отключить электроэнергию не имеют права.