Незаконные начисления от Управдома - Можно ли обратиться в прокуратуру от имени ребенка?

• г. Екатеринбург

В квартире прописан ребёнок, но собственницей жилья является его мать, т.е. НЕ ОН (!). Управдом присылает незаконные начисления на оплату квартиры. Есть два решения суда в пользу матери, но Управдом не унимается и продолжает присылать к оплате неверные начисления. Подавать иск в суд за очередным поиском правды - уже нет сил.

Можно ли от имени ребёнка написать в прокуратуру и попросить защиту от наглого Управдома (от незаконных начислений), т.е. воспользоваться тем, что государство должно защищать интересы несовершеннолетних?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы не можете писать от имени ребёнка. Вы законный представитель ребёнка и можете обратиться с жалобой в прокуратуру в интересах своего ребенка.

Удачи вам и всего наилучшего