Подросток подвергся нападению в подъезде - ситуация искажена, как защитить сына?

• г. Томск

У меня такая проблема, на моего несовершеннолетнего сына в подъезде напал пьяный мужчина и ударил по лицу. После этого мой сын выбежал на улицу, где его ждали друзья, мужчина выбежал за ним и начал нападать дальше. Мой сын с друзьями его ударили и он упал на асфальт. Приехала скорая его увезли в больницу, где он сказал, что упал и ушел от туда. А на место происшествия приехала полиция, допросила свидетелей его знакомых, они сказали что парни побили его просто так, а то что было в подъезде никто из них не видел. Самих парней никто допрашивать не стал, а увезли отдавать их родителям. Прошло два дня и выяснилось, что этот мужчина написал заявление в полиции. Сам он говорит, что ничего не помнит, а полиция приняла заявление на основании свидетельских показаний. И еще в самом подъезде это все видела только подружка моего сына, но и ее никто не допрашивал. На лице у моего сына образовалась припухлость, но травматолог отказался ее фиксировать, ссылаясь на то, что видимых повреждений он не видит. Подскажите как нам быть и что лучше сделать. Ведь получается что мужчина напал на моего сына, а он только оборонялся, а получается, что пострадавший считается этот мужчина, который напал первый. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В таком случае вам следует пока что прибегнуть к помощи опытных адвокатов, специализирующихся на уголовных делах.

Екатерина, сами понимаете, что помочь здесь невозможно. Нужно все обстоятельства изучить и переговорить с сыном, сходить в полицию, все выяснять, ознакомиться с заявлением. Поэтому Вам нужен адвокат не на сайте, а надо нанимать в Вашем городе. И со свидетелями разговаривать надо. А здесь как это сделать? Возможно, и уголовного дела не будет, а только административное. Пусть тоже пишет заявление в полицию, но без адвоката не советую.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится к адвокату.

Спасибо, что вы с нами, мы бы рады вам помочь!