Изменения в критериях получения золотой медали - достаточно иметь все 4 пятерки в 10 классе и все 5 в 11 классе?

• г. Москва

Слышала от завуча, что сейчас изменеия в получении золотой медали, даже если в 10 кл. были все 4,а в 11 все 5,то можно на нее рассчитывать Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования.