Проблемы совхоза в нашем селе - глава администрации запрещает выпуск скота на пастбище

• г. Владимир

У нас в селе совхоз весь развалился людям работать не где и по этому держат все скотину кур, коров, и.т.д.коров гоняют на пастбище пастухи. Имеет ли право глава сельской администрации запретить выпускать скотину за пределы двора?

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

Ли право глава сельской администрации запретить выпускать скотину за пределы двора

Конечно не имеет права - ЭТО самоуправство.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

У нас в селе глава сельской администрации запретил всем в селе выпускать кур, уток, гусей, и.т.д. запределы двора. А коров водить на привези до места пасбища. Хотя каждый день гоняет пастух. Имеет ли глава сельской администрации на это право.

У нас в селе единственный вид заработка скотина и птица. Муж купил 300 штук кур несушек на яйцо. Сразу после этого приехал сельский голова и сказал что это законом запрещено (такое кол-во птицы). Что нам делать? Крым.

У нас проблема в селе нет пастуха, обращались к главе администрации в помощи организовать стадо и найти пастуха, в этом нам отказали а теперь грозят административным штрафом ст 50, правомерно это или нет, что нам делать?

Есть проблема в поселке (5000 чел): по улицам без присмотра гуляют домашние животные (козы, коровы). Поедают все что им захочется из незагороженных насаждений, а так же иногда проникают в огороды и съедают там все посадки, что им вкуснее, портят стволы плодовых деревьев. Чтобы озеленить территорию около своего дома, жителям приходится сначала воздвигнуть двухметровый забор, потом что-то туда посадить.

Есть документ ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ В ЛИЧНЫХ ПОДСОБНЫХ ХОЗЯЙСТВАХ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ АДМИНИСТРАЦИИ Р.П.М... в нем пункты:

3.14. Запрещается нахождение животных и скота на территории населенных пунктов администрации р.п.М... в неотведенных местах, за исключением мест проведения специализированных мероприятий (выставки и пр.).

3.15. Выпас сельскохозяйственных животных на территории населенных пунктов запрещен.

И далее.

Граждане, лица без гражданства, юридические и должностные лица несут ответственность за нарушение настоящих Правил в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Администрация пыталась решить этот вопрос, разговаривала с владельцами домашних животных, но безуспешно.

Причины: отсутствие или малое количество заявлений от граждан, а если они и есть, то сложно установить владельца, для того, чтобы выписать штраф, так как скотина не зарегистрирована нигде.

В общем правила не исполняются, никто не привлекается. Как можно решить эту проблему РЕАЛЬНО и по закону?

В какие контролирующие и наказывающие органы можно пожаловаться и на кого? Какой орган на уровне области должен решать проблему с бродячим скотом?

Есть одно решение, думаю, что действенное. Но не знаю, как его законно реализовать.

Зарегистрировать какого-нибудь заинтересованного фермера из соседней деревни как владельца временного пункта содержания отловленного бродячего скота. Он будет периодически отлавливать бродячих коз, например, и вывозить к себе. Если в течение определенного срока хозяева не обращаются к нему и не выкупают своих животных - они остаются у него.

Прокомментируйте, пожалуйста, законность этого метода.

Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией.

Мы живем в селе, в каждом дворе есть скот, всю жизнь выгоняем на выпаса скот в одно и тоже место, в селе есть пастух.

Но здесь нас выгоняют со всех полей фермеры, которые имеют по несколько гк, а нам говорят, чтобы пасли у себя в огородах. Что делать нам простым людям? Спасибо за обратную связь.

По своему участку он проложил дренажную трубу, и теперь всё течёт на мой участок. Куда обратиться для решения этой проблемы? Ведь должны быть какие-то санитарные нормы?

Моя мама проживает на дачном массиве Лотос в Енбекши казахском районе село АКши, они с отцом безработные до пенсионного возраста еще далеко. НА даче они держат дойных коров с телятами, коз и птицу, соответственно они их пасут за пределами массива. И вот на протяжении пол года у них разногласие с председателем дачного массива лотос. Он запрещает им держать скотину или предлагает сократить поголовье хотя у них три коровы 5 коз и птица разного вида (не гуляет сидит в загонах), правомерны ли его действия и где есть закон запрещающий им держать скотину (у всех животных паспорта и прививаются согласно календарю приезжает ветеринар)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязана ли администрация заниматься вопросами по выпасу частного крс (обеспечение пастухов, площадей под пастбища). или они только должны штрафы оформлять за бродячий скот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение