Нарушение тишины и покоя граждан днем - как привлечь нарушителя к ответственности?

• г. Волгоград

Если позволите, такой вопрос. Не могу добиться привлечения к ответственности лица, постоянно слушающего музыку днём, за стеной. Дома невозможно ни отдохнуть, ни СВОЮ музыку послушать, ни телевизор посмотреть. Ребёнок не может почитать, либо в Интернетуроке подтянуться за каникулы в знаниях. Сотрудники отрабатывают, отправляют в контрольное управление, там пишут, что чтатья 14.9 Кодекса Волгоградской обл. об администр. Ответственности "Нарушение тишины и покоя граждан" не работает. Но в Кодексе написано про нарушение тишины и покоя в ночное время, а мне и моей семье днём "кровь сворачивают". На что ссылаться в заявлениях в таком случае? Как привлечь дневного нарушителя? Может есть санитарные нормы какие? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашей квартире необходимо устанавливать уровень шума в дневное время. Пробуйте обратиться с жалобой в роспотребнадзор, они смогут произвести замер.

Удачи вам и всего наилучшего