Администрация выселила жильцов без предоставления жилья - как защитить свои права?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нужно обжаловать решение суда. Подавайте апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Администрация предьявила иск о выселении без предоставления другого жилого помещения. Районный и затем Верховный суды отказали в удовлетворении иска. Теперь администрация предъявляет иск о выселении без предоставления другого жилого помещения уже по другим основаниям (признание ордера недействительным). Может ли суд в данной ситуации занять сторону администрации.

В 2008 г., администрация общежития, подала на нас иск в суд о выселении без предоставления. Решением областного суда, решено в иске о выселении без предоставления другого жилья отказать. Администрация передумала нас (пока) выселять. Могут ли они подать в суд о нашем выселении ещё раз? Могули я,на основании решения суда инициировать своё выселение с предоставлением другого жилья? Что для этого делать? В каких случаях это возможно?

Проживаю с семьёй в общежитии. В 2009 г., администрация УГСХА подала иск о выселении нас из общежития без предоставления жилой площади. Областной суд вынес решение, отказать в иске о выселении без предоставления жилой площади. Могу ли я сам инициировать выселение с предоставлением жилой площади (если они не хотят выселять, после решения не в их пользу). Каким способом это сделать?

Как инициировать своё выселение с предоставлением жилья?

что жилая площадь в общежитии предоставлена только для личного проживания, может ли наймодатель подать в суд иск о моем выселении по ст. 98 ЖК выселение без предоставления жилого помещения в связи с использованием жилого помещения не по назначению.

Обязан ли суд при вынесении решения о признания ордера недействительным и выселении без предоставления другого жилого помещения оговаривать ПОСЛЕДСТВИЯ выселения "без предоставления". Что говорит судебная практика по подобным делам? Если есть возможность следате пожалуйста ссылки на определения ВС. Заранее благодарю.

Бывш. муж подал иск о моем выселении и снятии с регистрации после того, как Я прислала требование его новой жене на выселение, проживающей в нашей муниципальной квартире без регистрации. На суд будет приглашен третьей стороной представитель УФМС. Вопрос:1.Лучше мне не дожидаясь суда подать иск о выселении новой жены мужа (доказательства собраны) или ждать решения суда? 2. Выселят ли они постороннюю заодно на суде, где Я ответчик? 3.иск на выселение-это отдельный иск или встречный к моему выселению (разные ответчики и истцы)? 4.К иску по выселению н.жены мужа мне нужно привлекать третьими лицами б.мужа, б.свекровь и наших зарегистрированных в квартире совершеннолетних совместных детей? Спасибо.

Живу в комнате (помещении) уже более 15 лет (переехал в другой город, и мне на словах дали это помещение для жилья). У меня нет документов, подтверждающих право собственности на помещение, так как данное помещение принадлежит муниципалитету. Сейчас администрация города подала иск в суд о выселении меня из помещения без предоставления другого жилья. За коммунальные услуги и сопутствующие услуги я всегда платил на протяжении 15 лет по счет - фактуре. Никаких документов-оснований у меня нет. Также отсутствует прописка в данном помещении. Подскажите, можно ли побороться за помещение? Или только выселение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня с ребёнком (2004 г.р.) выселяют из общежития без предоставления жилого помещения. Есть вступившее в силу решение суда о выселении, поданное Администрацией города. Решение в мою пользу. (выселение не состоялось). Далее подала иск о приватизации комнаты, т.к. администрация отказала. В этом процессе администрация подала встречный иск о выселении - получается повторно, но в другом процессе. Этот иск суд первой инстанции вновь отклонил, признав моё право на приватизацию законным. Администрация подала апелляцию (пропустив срок подачи). Тем не менее, областной суд вынес определение о восстановлении срока и уже эту апелляцию администрация выиграла. Сейчас готовлю кассационную жалобу на вынесенное апелляционное решение. На сегодняшний момент вступило в силу решение об удовлетворении встречного иска администрации о выселении. Меня обязывают сняться с регистрационного учёта (постоянная прописка моя (с 1997 года и сына (с 2004 года) и освободить комнату в общежитии, практически на улицу! Насколько правомерны данные действия гос. органов. Возможно ли пребывание в комнате до окончания судебных разбирательств по данному делу? Город закрытый, регистрация необходима для въезда в город. Спасибо.

Приставы вручили требования о выселении на мужа, а на меня нет как отсрочить выселение прописаны вмести, а решении суда я тоже есть, как можно отсрочить выселения? Требования о выселении на мне не вручили только мужу.

Суд вынес решение о выселении из жилого помещения, но ответчик подал аппеляционную жалобу. Аппеляция оставила решение суда первой инстанции без изменений. Решение вступило в силу. Как и когда получить исполнительный лист на выселение ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение