Как получить возврат 13% от стоимости квартиры, если я являюсь мамой ребёнка-инвалида и получаю пенсию, пособие на уход и алименты?

• г. Тамбов

Я мама ребёнка инвалида, не работаю получаю пенсию +по уходу за ребёнком инвалидом + алименты, при покупке квартиры мне вернут 13% от стоимости?

Ответы на вопрос (2):

Нет, т.к. ни с одного из дохода не уплачивается НДФЛ, а результатом предоставления имущественного вычета является возврат уплаченного НДФЛ. Ст.220 НК РФ.

Здравствуйте.

Нет, не сможете, т.к. 13% выплачивают от перечисленных вами НДФЛ, а т.к. вы официально не работаете, то перечисления не идут и возместить вам не смогут из бюджета.