Как будет определено время для принудительного взыскания, если отсутствуют уведомления о добровольной оплате по исполнительному листу?

• г. Санкт-Петербург

Если не получать уведомление от приставов о добровольной оплате по исполнительному листу, то как приставы будут отсчитывать 5 дней для добровольной оплаты по иску? Через сколько дней в данном случае возбудят исполнительное производство по принудительному взысканию?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, вы можете не получать, но вы все равно будете считаться уведомленным. А отсчитывать они будут от дня поступления письма на почту.

Но ведь если даже Я согласен получить уведомление, его же всё равно ещё почтальон должен в ящик кинуть и мне надо время, чтобы прийти на почту для получения. Получается получая письмо на почте, Я уже автоматически пропускаю срок в 5 дней? У нас почтальон только 5 дней разносит почту по ящикам после привоза почтовой машины писем на Почту.

Добрый вечер! Заказное письмо приставы отправляют с уведомлением о вручении. Как только Приставы получат уведомление о том, что вы получили письмо, сразу пойдет отсчет.