Отсутствующий отец - возможно ли лишение родительских прав при неуплате алиментов и отсутствующем участии в воспитании ребенка?

• г. Петрозаводск

Отец ребенка не оплачивает алименты, долг около 300 000. С ребенком не общается и не принимает никакого участия в воспитании. Можно ли его лишить родительских прав. Ребенку 5 лет, воспытывает его мой муж, которого ребенок называет папой.

Ответы на вопрос (1):

Можно лишить родительских прав через суд. Доказывать надо злостное уклонение от уплаты алиментов. Ст.69 СК РФ,ст.55,56 ГПК РФ.Удачи!