Сколько стоит оформить ген.

• г. Санкт-Петербург

Сколько стоит оформить ген. доверенность на управление автомобилем, какие нужны для этого документы с обеих сторон и можно ли сделать так, чтобы бумаги из налоговой приходили на имя нового владельца?

Ответы на вопрос (1):

Понятия генеральной доверенности нет в Гражданском праве. Однако можно оформить нотариальную доверенность, с расширенными полномочиями доверенного лица. Для её оформления необходимо: Паспорт доверителя и доверенного, ПТС и свидетельство о регистрации ТС, а также около 800 руб. Тариф за оформление может меняться в зависимости от региона.

В отношении бумаг из налоговой, предполагаю, что речь идет о налоговых сборах. Так как вы являетесь собственником ТС, то вам и будут приходить документы из налоговой, в силу того, что вы собственник ТС. Доверенное лицо не является надлежащим ответсвенным в этих правоотношениях.