Как перевестись в другую организацию при смене названия и после декретного отпуска, если вы не планируете там работать?

• г. Хабаровск

Скажите как лучше сделать у нас организация закрывается, т.е меняется только название, я в декрете 2 года просят перевестись в др орг, по выходу из декрета работать там не собираюсь.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Переводиться ВАМ не обязательно. ПУСТЬ увольняют по сокращению.

Выплаты будет производить ФСС

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток. Обязательно перевестись никто не может. Если меняется только наименование, то организация остаётся. При этом, в случае ликвидации или сокращение штата вас должны уволить по соответствующим основаниям с выходным пособием.

Здравствуйте! Если получаете пособие до 1,5 лет, то можете подписать согласие на перевод. Новый работодатель продолжит выплату пособия. Если ребенку более 1,5 лет можете требовать увольнения по сокращению с выплатами согласно ст.178 ТК РФ.