Как возобновить выплату алиментов и решить проблему с газом в ситуации, когда я безработная?

• г. Ульяновск

Нужно срочно взыскать алименты с бывшего мужа. Долг около 150000. Газ отрезали за неуплату. Сама я безработная. Что мне делать? ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (7):

Если ранее в суд не обращались, обратитесь в мировой суд по месту своего жительства с заявлением о вынесении судебного приказа на взыскании алиментов.

Здравствуйте! Принудительным взысканием в том числе и алиментов, занимаются судебные приставы и они вправе применять к должнику только те процедуры взыскания, которые прямо предусмотрены законодательством. Удачи и всего доброго.