Лежу в дерматологии, срочно нужен гинеколог, здесь нет, в другой больнице только на платной основе...

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (5):

"Лежу в дерматологии, срочно нужен гинеколог, здесь нет, в другой больнице только на платной основе..."

Обращайтесь в департамент здравоохранения с заявлением

Мне сказали что я не могу по полису обслуживался в двух медучреждениях одновременно

Здравствуйте! Все правильно сказали. Обслуживаться можете в одном из лечебных учреждений, к которому прикреплены. В других организациях обслуживание будет на платной основе.

Это не правда. Если вы не можете получить услугу в одном медучреждении, то можете обратиться в другое, которое способно ее предоставить.

По полису осуществляется прикрепление к поликлинике по месту жительства или по выбору пациента. В этом случае, действительно, медучреждение только одно. На условия стационара такого правила нет. Если Вы лежите в больнице и Ваш лечащий врач решил, то Вам нужен иной узкий специалист, то его обязаны пригласить для консультации.