Как защитить свои права на наследство и вернуть доступ к унаследованной квартире после смены замков братом

• г. Уфа

Мне досталось по наследству по закону 2/6 3-× комнатной квартиры. Имеется свидетельство. Но после похорон отца мой брат сменил замки. Он живет в другом городе. Вопрос: Каким образом по закону теперь мне попасть в квартиру. ? Ключи брат не хочет отдавать.

Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

ИСК в суд подавайте об устранении препятствий пользования квартирой, вселении в квартиру

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, Владимир! Вы вправе подать в суд исковое заявление об устранении препятствий пользования квартирой, вселении в квартиру. Всегда рад помочь! Всего доброго!