На что нужно обратить внимание при продаже дома с участком в наследство, если цена ниже кадастровой?

• г. Уфа

Скажите вот получила дом с участком в наследство. Если его продавать за сумму менее миллиона то нужно будет платить налог 13% от кадастровой стоимости. Реальная цена ниже кадастровой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если цена продажи будет менее 70% кадастровой стоимости, то налог обязаны будете заплатить. Вычет в 1 млн. рублей можете использовать для уменьшения налоговой базы. Ст.220 НК РФ.