Где можно найти закон о том что в педагогический стаж входиит должность помощник вопитателя.

• г. Москва

Где можно найти закон о том что в педагогический стаж входиит должность помощник вопитателя. Т.к. нужно доказывать через суд возможность получения пенсии за выслугу лет по педагогиечскому стажу. Что это вообще за закон?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

стаж педагогической работы при установлении разряда оплаты труда включается время работы в должности помощника воспитателя или младшего воспитателя, если в указанный период работник имел педагогическое образование или обучался в педагогическом учебном заведении и по его окончании приступил к педагогической деятельности. Это установлено п.1.1.2 приложения I к приказу N 622/1646 от 14 декабря 1995 г.

Стаж для пенсии за выслугу лет исчисляется по другим правилам. Время работы в должности помощника воспитателя или младшего воспитателя не входит в стаж для пенсии за выслугу лет.

* * *