Продажа части основного дома с приделкой - возможность продажи при отсутствии плана на соседнюю часть дома

• г. Москва

Хочу продать часть основного дома, готовиться план дома. Сосед, живущий в приделке, отказался делать план на свою часть дома. В бти мне выдадут план моего дома, и укажут, что соседняя часть дома находится как незавершонное строительство. Смогу ли я с таким планом продать дом?

Ответы на вопрос (4):

Никаких проблем не вижу, Вы же продаете свою часть дома. Но для точного ответа необходимо посмотреть план дома и выписку из ЕГРН.

Сможете продать без проблем, поскольку у вас есть все необходимые документы для совершения договора купли-продажи вашей части дома.

Если право собственности на Ваш дом зарегистрировано за Вами в Росреестре, Вы вправе продать свой дом или его часть без каких-либо ограничений. Сосед здесь не при чем. Если у Вас общедолевая собственность с ним, у него право преимущественной покупки Вашей доли, а при отказе - Вы вправе продать кому угодно.

Доброго времени суток. Если у вас есть все документы, то свою собственность вы можете продать. Не должно возникнуть проблем. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.