Квартира в ипотеке на мужа и жену (уже в разводе) по 1/2. Как переоформить квартиру на мужа?

• г. Омск

Квартира в ипотеке на мужа и жену (уже в разводе) по 1/2. Как переоформить квартиру на мужа?

Ответы на вопрос (4):

С согласия Банка составить соглашение о передаче мужу доли жены с переоформлением на его оставшейся части долга по кредиту.

Доброго времени суток

можете составить брачный договор, если развод не планируете. Если уже в разводе, то в придётся сначала погасить ипотеку и потом продать долю через нотариуса

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. Бывшая супруга вправе подарить свою долю квартиры бывшему супругу. Но поскольку квартира в ипотеке, то это возможно только с согласия банка.

Если банк пойдет навстречу и даст согласие, Вы можете подарить, свою долю в совместном имуществе супругу... .Удачи... Спасибо за обращение.