Украдены спальные мешки в большом количестве - что делать и какие последствия ждут солдата перед дембелем?

• г. Владимир

Я солдат срочно, в моем наряде были украдены спальные мешки в большем количестве. Командир роты сказал что я буду возмещать деньгами, у меня Дембель через три дня а командир сказал и задержит на две недели. Что мне делать, правда ли всё что он говорит?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны ничего возмещать, если нет вашей вины в совершении кражи. В данном случае необходимо вызывать полицию, регистрировать преступление и проводить расследование.