Вопросы и нюансы при подаче кассационной жалобы - что нужно знать перед отправлением документа в суд?

• г. Петрозаводск

Допустим, кассационная жалоба (КЖ) составлена правильно, все копии на месте – в общем всё с этим хорошо.

Вопрос к бывалым: можно ли при подаче КЖ ждать каких-нибудь подвохов со стороны суда (там ведь не заинтересованы в том, чтобы эта жалоба пошла в ход) – может есть какие-то нюансы при подаче КЖ, что-то нужно обязательно подписать (или наоборот не подписывать), взять какую-то бумагу (оставить какую-то бумагу), на что-то обратить внимание и т.п. – подскажите, пожалуйста, господа юристы.

Ответы на вопрос (2):

Никаких нюансов нет, и как правило никаких подвохов не бывает. Если вы соблюдаете требования закона и подаете жалобу в срок, то она будет рассмотрена в установленном законом порядке.

Главное чтобы судебные решения были заверены мокрыми печатями, А если жалобу подает адвокат, чтобы был приложен ордер, ещё некоторые забывают тупо подписать жалобу, что является основанием для возврата.

Здравствуйте. Нет никаких подвохов, если жалоба составлена в соответствии с законом и подано в установленные сроки и обязательно примут рассмотрят. При этом жалоба кассационная подается непосредственно в суд рассматриваемый ее.