95-летней ветеранке тыла из города Владикавказ могут присвоить звание участника войны по закону?

• г. Орск

Бабушка является ветераном тыла, ей 95 лет. Возможно ли ей по закону присвоить участника войны. Проживает в республике Северная Осетия-Алания, город Владикавказ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

Нет, для присвоения статуса участника войны необходимо представить документы о непосредственном участии в боевых действиях в составе регулярных войск Красной Армии

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте,

Конечно нельзя. Участник войны, тот кто воевал, ветеран тыла, это совсем другое

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!