У моего мужа долги по кредитам. Могут ли из-за его долгов отобрать жилье, купленное на материнский капитал?

• г. Нижний Новгород

У моего мужа долги по кредитам. Могут ли из-за его долгов отобрать жилье, купленное на материнский капитал?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Жильё купленное на материнский капитал отобрать не могут, потому что там есть доля детей, могут арестовать только долю мужа

У моего мужа долги по кредитам. Могут ли из-за его долгов отобрать жилье, купленное на материнский капитал?

нет.

Здравствуйте! Если это единственное жилое помещение в собственности, то на него не может быть обращено взыскание. Могут только наложить арест.

Если квартира в ипотеке, при непогашении кредита в срок, Банк вправе обратить взыскание на его долю в квартире, без учета доли Вашей и детей.