Приобрела в кредит шкаф-купе. После сборки шкафа увидела дефекты. Могу ли я требовать замену товара?

• г. Саранск

Приобрела в кредит шкаф-купе. После сборки шкафа увидела дефекты. Могу ли я требовать замену товара?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. В случае выявления в товаре дефектов вы вправе заявить одно из требований ст 18 ЗоЗПП РФ, в том числе замену. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Можно потребовать замену или возврата денег, но для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК.

Здравствуйте. Да, в соответствии с статьей 18 закона О защите прав потребителей Вы имеете право предъявить такое требование продавцу в случае выявления недостатков в товаре.

Естественно Вы имеете право в соответствии с законом о защите прав потребителей требовать устранения недостатков за счёт продавца, либо отказаться от покупки и потребовать возврата денег.

Да, можете требовать замены. Обратитесь к продавцу с письменной претензией о наличии недостатков. Можно также требовать возврат денег или устранение недостатков. На Ваш выбор.