Приобрела в кредит шкаф-купе. После сборки шкафа увидела дефекты. Могу ли я требовать замену товара?

• г. Саранск

Приобрела в кредит шкаф-купе. После сборки шкафа увидела дефекты. Могу ли я требовать замену товара?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. В случае выявления в товаре дефектов вы вправе заявить одно из требований ст 18 ЗоЗПП РФ, в том числе замену. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Можно потребовать замену или возврата денег, но для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, в соответствии с статьей 18 закона О защите прав потребителей Вы имеете право предъявить такое требование продавцу в случае выявления недостатков в товаре.

Спросить
Пожаловаться

Естественно Вы имеете право в соответствии с законом о защите прав потребителей требовать устранения недостатков за счёт продавца, либо отказаться от покупки и потребовать возврата денег.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете требовать замены. Обратитесь к продавцу с письменной претензией о наличии недостатков. Можно также требовать возврат денег или устранение недостатков. На Ваш выбор.

Спросить
Пожаловаться

Я виновник потопа, обязана ли я оплачивать разборку-сборку шкафа-купе для замены навесного потолка. Шкаф мешает рабочим сделать ремонт потолка.

Упили в мебельном кухню и шкаф купе. Привезли через 3 дня собрали. Когда вещали шкафы повредили плитку в ванной комнате. Через две недели начинают отваливается ручки, порвали фартук. Обнаружили дефект на столешницы От шкафа купе отклеелось зеркало и разбилось на половину. Они нам пообещали вернуть деньги за сборку и устранить все. Обещание длится три недели. Что делать? Куда обратится?

Мне смонтировали шкаф-купе. Я подписала акт приёмки. Через полчаса, когда стала мыть зеркало шкафа, увидела дефект - скол длиной 5 см. При первоначальном осмотре не увидела, т.к. зеркало было заляпано, да и при вымытом зеркале заметно только под опред. Углом. Могу ли я рассчитывать на замену зеркала?

Приобрела в интернет-магазине шкаф, когда его привезли инструкции или схему по сборке не было, вложили только рисунок шкафа из которого не ясно, как собирать шкаф обязаны ли мне предоставить подробную инструкцию по сборке шкафа?

Заранее спасибо.

Заказали на заказ встроенный шкаф купе в расрочку после зборки он нам непонравился как мне вернуть обратно свои деньги вместо шкафа или что бы продавец исправил за свой счет то что нам не нравится в этом шеафе. И куда обращаться если продавец откажется возвращать деньги или исправлять то что нам не нравится в шкафе. От даты покупки прошло больше месяца.

В магазине куплен шкаф. Сборка шкафа за счёт магазина и его работниками. При сборке шкафа испорчен ламинат на полу (просверлены дырки). Как составить претензию? Заранее благодарю.

Приобрели шкаф-купе, Исполнитель некачественно выполнил заказ. Во-первых при доставке товара, детали были не упакованы даже зеркало, высостой 2400 м. Во-вторых не приложена инструкция по сборке шкафа (Исполнитель знал, что сборка производится Заказчиком), приложен альбомный лист на котором от руки нарисована модель шкафа-купе и все. Итак сам материал некачественный, видно что не фабричное изготовление. Какими правами обладает Заказчик в этом случае? Можно ли потребовать за это деньги? Шкаф стоит 32000 рублей, просто жалко что люди получают такие деньги за просто так! Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате залива сверху причинен ущерб моей мебели, в частности поврежден шкаф из состава гарнитура спальни. Суд назначил товароведческую экспертизу с вопросом оценки ущерба конкретно шкафу. В экспертном заключении указано, что шкаф ремонтировать возможно, но нецелесообразно ввиду высокой стоимости ремонта, отмечено, что шкаф входит в состав спальни, но ущерб оценен в размере только стоимости аналогичного б.у. шкафа, как бы на замену. Вопрос: права ли экспертиза, что в этой ситуации подлежит замене только шкаф, а не вся спальня на б.у. спальню? Если не права, что следует предпринять? Вправе ли я требовать именно ремонта шкафа?

Был куплен шкаф, когда приступил к сборке было выявлено, что одна из стенок шкафа из другого комплекта (к шкафу другого типа) . В магазине написал рекламацию на замену стенки, прошло уже более 45 дней, но до сих пор никакой замены не произошло. Хотелось все таки получить купленный товар или вернуть деньги. В магазине и на горячей линии кормят завтраками и обещают разобраться но без результатно.

Как поступить в данной ситуации: - Заказала встроенный шкаф-купе. Сделали в срок. При установке шкафа повредили оч. дорогую кровать. Шкаф с массой дефектов.. Предоплата 50%.Могу ли я оставшуюся сумму не вносить пока ну устранят все дефекты шкафа и потребовать возмещения за кровать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение