Что делать, если начальник отказывает в отпуске жене, находящейся в декретном отпуске?

• г. Москва

Жена находится в декретном отпуске, а также работает на неполном рабочем дне сокращен на час в день, собираемся ехать в отпуск но началтник отдела кадров говорит что ей не положен отпуск и отпускные так как она и так в декретном отпуске. Что посоветуете делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Она имеет право на отпуск в соответствии с ТК РФ, поскольку она работает. График предоставляется по графику, согласованному с работодателем. Но для ухода в отпуск ей необходимо выйти из отпуска по уходу за ребенком, а по окончании отпуска снова уйдете в отпуск по уходу за ребенком.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Она имеет право на отпуск, но нужно для этого прервать отпуск по уходу, затем его снова возобновить после окончания ежегодного отпуска

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Добрый день, Александр! Если ваша жена находится в отпуске по уходу за ребенком, то другой отпуск ей не положен, даже если она работает на условиях неполного рабочего дня. Надо выходить из отпуска по уходу за ребенком, тогда только можно оформить тарифный отпуск. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!